Die beiden Kemnaths planen wohl einen Doppel-Abstieg
bei dem Restprogramm wird's zumindest kritisch, aber noch sind ja paar Punkte zu vergeben.
Die beiden Kemnaths planen wohl einen Doppel-Abstieg
bei dem Restprogramm wird's zumindest kritisch, aber noch sind ja paar Punkte zu vergeben.
War doch zu erwarten...
Wurde ja in Kemnath lang genug "hingearbeitet"...
Schirmitz II : Roggenstein N.AN.GAST
Eslarn : Kohlberg N.AN.GAST
Tremmersdorf II : Riglasreuth II N.AN.GAST
Eschenbach II : Neusorg II. N.AN.GAST
Mehlmeisel : Parkstein II N.AN.GAST
Noch zwei Spieltage, die Entscheidungen nahen.....
In der Bezirksliga wird sich der SV Grafenwöhr die Meisterschaft nicht mehr nehmen lassen.
Kreisliga Nord
Restprogramm:
Weiden II (54 Punkte): Mantel (H), Plößberg (A)
Vohenstrauß (52 Punkte): Reuth (A), Kirchenthumbach (H)
Weiden-Ost (50 Punkte): Kemnath (H), Mantel (A)
Da dürfte sich am Ende nichts ändern in der Tabelle.
Reuth (24 Punkte): Vohenstrauß (H), Tremmersdorf (A)
Ebnath (23 Punkte): DJK WEN (H), Kemnath (A)
Kemnath (20 Punkte): Weiden-Ost (A), Ebnath (H)
Anadoluspor (20 Punkte): Tremmersdorf (H), Dießfurt (A)
Für Kemnath und Anadoluspor scheint der Zug nun endgültig Richtung Kreisklasse abgefahren zu sein......Relegation tippe ich eher auf Reuth, da Ebnath das leichtere Restprogramm sowie auch den direkten Vergleich gegen Reuth gewonnen hat.
Kreisklasse West
Hier wird es Eschenbach in die Aufstiegsrelegation schaffen, da ihnen drei Punkte aus den Partien gegen W'eschenbach (A) und Kastl (H) reichen. In die Abstiegsrelegation geht Kirchendemenreuth.
A-Klasse West
Riglasreuth und Altenstadt werden die beiden letzten Saisonspiele gewinnen....der direkte Vergleich geht an Riglasreuth --> Aufstiegsrelegation
Apropos Relegation....wie wurde da eigentlich bei der Kreistagung ausgelost? Finde diesbezüglich nirgends was.
Relegationstermine
Kreisliga: Start 22.05., 2. Runde 25.05., 3. Runde 29.05.
Kreisklasse: Start 23.05., 2. Runde 26.05., 3. Runde 30.05.
A-Klasse: Start 24.05., 2. Runde 28.05.
Runde 1 Kreisliga
2. KK West gegen 2. KK Ost
12. KL Süd gegen 12. KL Nord
Freilos 2. KK Süd
Runde 1 Kreisklasse
2. AK West gegen 2. AK Nord
12. KK West gegen 2. AK Süd
12. KK Süd gegen 12. KK Ost
Freilos 2. AK Ost
Runde 1 A-Klasse
2. BK 4 gegen 2. BK 3
2. BK 2 gegen 12. AK Nord
2. BK 1 gegen 13. AK Ost
13. Ak West gegen 13. AK Süd
Alles anzeigenSchirmitz II : Roggenstein N.AN.GAST
Eslarn : Kohlberg N.AN.GAST
Tremmersdorf II : Riglasreuth II N.AN.GAST
Eschenbach II : Neusorg II. N.AN.GAST
Mehlmeisel : Parkstein II N.AN.GAST
Roggenstein abgemeldet....
Was ist den mit Kohlberg los bitte? Waren doch vor 2 Jahren noch ein gute solide Mannschaft?
Der Jugendspielermangel wird immer spürbarer.
Hab mir mal die Mühe gemacht 😉
Kreisliga
Eschenbach/Windisch/Pressath/Vorbach/Ost II gegen Irchenrieth/Störnstein
Hirschau/Auerbach/Königstein gegen Ebnath/Reuth/Anadoluspor
Freilos Köfering/Neukirchen/Ursensollen
Kreisklasse
Riglasreuth/Altenstadt gegen Kaltenbrunn/Seugast/Ammertahl II
Kirchendemenreuth gegen Rieden II / Etzenricht II
Theuern/Kauerhof gegen Altenstadt-Voh./ASV Neustadt/Waldthurn/Flossenbürg
Freilos Thanhausen/Neuhaus
A-Klasse
Eschenbach II gegen Letzau/Irchenrieth II
Loderh-Sulzb.gegen Traßlberg II/ESV Amberg/Neunkirchen
Königstein II/ SB Amberg gegen Wildenau/Plößberg II/ Voh III
Kemnath II/ Brand gegen Sorghof II/ Schmidtmühlen II / Freudenberg II
Alles anzeigenHab mir mal die Mühe gemacht 😉
Kreisliga
Eschenbach/Windisch/Pressath/Vorbach/Ost II gegen Irchenrieth/Störnstein
Hirschau/Auerbach/Königstein gegen Ebnath/Reuth/Anadoluspor
Freilos Köfering/Neukirchen/Ursensollen
Kreisklasse
Riglasreuth/Altenstadt gegen Kaltenbrunn/Seugast/Ammertahl II
Kirchendemenreuth gegen Rieden II / Etzenricht II
Theuern/Kauerhof gegen Altenstadt-Voh./ASV Neustadt/Waldthurn/Flossenbürg
Freilos Thanhausen/Neuhaus
A-Klasse
Eschenbach II gegen Letzau/Irchenrieth II
Loderh-Sulzb.gegen Traßlberg II/ESV Amberg/Neunkirchen
Königstein II/ SB Amberg gegen Wildenau/Plößberg II/ Voh III
Kemnath II/ Brand gegen Sorghof II/ Schmidtmühlen II / Freudenberg II
Bei der Fülle an zweiten Mannschaften, die da vertreten sind, wirds im Neuen Tag wohl wieder einige Leserbriefe geben
Alles anzeigenHab mir mal die Mühe gemacht 😉
Kreisliga
Eschenbach/Windisch/Pressath/
Vorbach/Ost IIgegen Irchenrieth/Störnstein
Hirschau/Auerbach/Königstein gegen Ebnath/Reuth/Anadoluspor
Freilos Köfering/Neukirchen/Ursensollen
Kreisklasse
Riglasreuth/Altenstadt gegen Kaltenbrunn/Seugast/
Ammerthal II
Kirchendemenreuth gegen Rieden II / Etzenricht II
Theuern/
Kauerhofgegen Altenstadt-Voh./ASV Neustadt/Waldthurn/Flossenbürg
Freilos Thanhausen/Neuhaus
A-Klasse
Eschenbach II gegen Letzau/Irchenrieth II
Loderh-Sulzb.gegen Traßlberg II/ESV Amberg/
Neunkirchen
Königstein II/ SB Amberg gegen Wildenau/Plößberg II/ Voh III
Kemnath II/ Brand gegen Sorghof II/ Schmidtmühlen II / Freudenberg II
So müsste es stimmen....
Bei der Fülle an zweiten Mannschaften, die da vertreten sind, wirds im Neuen Tag wohl wieder einige Leserbriefe geben
ich stelle für die Relegation eine andere These auf :
ich wette dass mindestens 3 Spiele der Relegation in Premenreuth stattfinden
Einsatz ein Bier und a Steak
ch wette dass mindestens 3 Spiele der Relegation in Premenreuth stattfinden
Der Bierservice dort ist auch super
Der Kellner schickt aber echt alle immer nach Reuth. Er kann gut mit dem Stangl Hansi sagt man
Der Bierservice dort ist auch super
Der Kellner schickt aber echt alle immer nach Reuth. Er kann gut mit dem Stangl Hansi sagt man
selbe Gewichtsklasse
kleines Spässchen
ich würde gleich paar Matches in Wildenreut spielen lassen um dort den Platz zu testen lol und gutes Start Kapital für den neuen alten Verein
Passt ja ganz gut zu Windisch
Herzlichen Glückwunsch an Grafenwöhr. Nach einer starken Saison die verdiente Belohnung
Kreisliga
Pressath gegen Störnstein
Königstein gegen Anadoluspor
Freilos Neukirchen
Kreisklasse
Riglasreuth gegen Seugast
in Erbendorf
Kirchendemenreuth gegen Etzenricht II in Wurz
Theuern gegen ASV Neustadt
Freilos Thanhausen
A-Klasse
Eschenbach II gegen Irchenrieth II
Loderh-Sulzb.gegen Neunkirchen
Königstein II gegen Wildenau
Kemnath II gegen Schmidtmühlen II
Pressath gegen Störnstein in Premenreuth. 1/3?
EDIT: Eschenbach II vs Irchenrieth II ebenfalls in Reuth. 2/3
Wer hat denn bitte die Relegationsspiele im Kreis Amberg beim BFV mit Hin- und Rückspiel reingesetzt (Rückspiel jeweils beim Heimverein am Montag). Wenn man bei E- oder F-Jugend den Schiedsrichter vergisst, oder einen Tag zu spät dran ist, bekommst du eine Geldstrafe und dann so was.